«Актуальные проблемы юридической науки, практики и высшего образования» 12.11.14

12 ноября 2014 года в Санкт-Петербургской юридической академии состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки, практики и высшего образования». Конференция прошла в рамках I Ежегодных научных чтений, посвящённых памяти Почётного президента Санкт-Петербургской юридической академии профессора Зыбина Станислава Фёдоровича.


В работе конференции приняли участие юристы-практики, руководители и преподаватели юридических вузов и факультетов Республики Беларусь, Чешской республики, Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации:


С приветственным словом к участникам конференции обратилась ректор Санкт-Петербургской юридической академии кандидат юридических наук, доцент Ольга Станиславовна Зыбина. В докладах и выступлениях участников конференции нашли отражение актуальные проблемы историко-теоретических и отраслевых юридических наук, вопросы организации и деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, совершенствования правотворческой и правоприменительной деятельности. Значительное внимание было уделено проблемам совершенствования теории и методики высшего юридического образования, внедрения инновационных и информационных технологий в образовательный процесс.
По материалам конференции издан сборник научных статей.