«Актуальные проблемы уголовной и уголовно-исполнительной политики» 16.03.2011

Ведущий конференции - СМИРНОВ Леонид Борисович, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин, доктор юридических наук, профессор.


На конференции были обсуждены следующие проблемы: 
- проблемы уголовной ответственности за хулиганство; 
- Российская законодательная власть и формирование ею правового государства; 
- влияние лидеров преступного мира на несовершеннолетних; 
- некоторые проблемы регламентации правового статуса осужденных к лишению свободы; 
- о проблеме правильного определения момента возникновения опасности для движения и др.
По итогам конференции издан сборник научных статей.







15 декабря 2010 года в Санкт-Петербургской юридической академии проведена межвузовская научно-практическая конференция: «Актуальные проблемы юридического образования в современной России» На конференции обсуждены следующие проблемы: 
- Современные тенденции развития юридического образования; 
- Проблемы качества высшего юридического образования; 
- Современные образовательные технологии в подготовке юристов; 
- Информационные технологии в юридическом образовании; 
- Компетентностный подход в высшем юридическом образовании; 
- Управление образовательными программами подготовки юристов в контексте современности;
По результатам работы конференции издан сборник научных статей.


28.04.2010 в академии проведена студенческая научно-практическая конференция «Инновационные методы подготовки юристов в системе высшего профессионального образования», которая приурочена к 65 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Председатель конференции - проректор по учебной и научной работе доктор юридических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ Э.В. СУСЛИН.


По материалам конференции издан сборник научных статей.



22.04.2010 в академии проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы гражданско-правовой ответственности по законодательству Российской Федерации и международному праву». В конференции приняли участие студенты, аспиранты и профессорско-преподавательский состав Санкт-Петербургской юридической академии, других вузов и организаций Северо-Западного региона. Научный руководитель и ведущий конференции доктор юридических наук, профессор И.А. СОБОЛЬ.
По материалам конференции издан сборник научных статей.




26.02.2010 в академии проведена межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики развития российского государства и права в современных условиях». В конференции приняли участие студенты, аспиранты и профессорско-преподавательский состав Санкт-Петербургской юридической академии, других вузов и организаций Северо-Западного региона.
По материалам конференции издан сборник статей.



21.05.2009 в академии проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы реализации норм гражданского права в Российской Федерации». В конференции приняли участие студенты, аспиранты и профессорско-преподавательский состав Санкт-Петербургской юридической академии, других вузов и организаций Северо-Западного региона. С докладами и сообщениями выступили 30 чел. 
Научный руководитель и ведущий конференции доктор юридических наук, профессор И.А. СОБОЛЬ.

По материалам конференции издан сборник научных статей.