Поздравляем с достижением в Национальном рейтинге цифровой активности студентов и преподавателей – 2023!

Исследование Юрайт.Статистики: Санкт-Петербургская юридическая академия — лидер по темпам цифровой трансформации образования

 

Исследовательская группа Юрайт.Статистика проанализировала темпы цифровой трансформации образовании в российских регионах. В основу исследования легли данные цифровых следов по использованию Образовательной платформы «Юрайт»: чтение и обсуждение учебников и учебных курсов, изучение медиаматериалов, прохождение интерактивного оценивания (тесты, задания, экзамены), взаимодействие между студентами и преподавателями.

 

По данным статистики онлайн-активных образовательных учреждений, Санкт-Петербургская юридическая академия показал знаменательные результаты по ключевым показателям цифровой активности. 

В частности, за прошедший учебный год время использования сервисов Образовательной платформы «Юрайт» составило 5 727 часов. Мы констатируем цифровую активность 264 студентов (29.2% от общего числа) и 25 преподавателей (32.5%). За год эти показатели существенно выросли, что демонстрирует рост вовлеченности академического сообщества учебного заведения в цифровой образовательный процесс. Представляется вероятным, что положительная динамика продолжится в новом учебном году.

Приведенные данные свидетельствуют о значительном инновационном потенциале учебного заведения в современной экономике, основанной на человеческом капитале и непрерывном образовании. Выпускники за годы обучения овладевают не только профессиональными навыками, но также получают широкие цифровые компетенции, позволяющие реализовать себя на рынке труда. Сейчас, в период приемной кампании, абитуриенты могут выбрать образовательную траекторию с учетом широких цифровых возможностей учебного заведения.