Студенты академии стали призерами конкурса "Права человека-2023"

8 декабря в Музее политической истории России состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Права человека-2023», приуроченного к Международному дню прав человека. 75 лет назад Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека.

Организатором конкурса традиционно выступает Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по науке и высшей школе и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт- Петербурга. Перед торжественной церемонией сотрудники музея провели обзорную экскурсию для участников конкурса. Торжественные церемонии награждения победителей конкурса проходят в музее с 2014 года.

На мероприятии присутствовали почетные гости, председатели комитетов, главы исполнительных органов, представители некоммерческих организаций и др. С приветственным словом также выступили Елена Анатольевна Лысенко, заместитель генерального директора ГМПИР по научной работе, Андрей Станиславович Максимов, председатель Комитета по науке и высшей школе и другие почетные гости и уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге, Светлана Юрьевна Агапитова.

Дипломами за участие в конкурсе был награждены студенты Санкт-Петербургской юридической академии: Карпушенков Михаил, Павел Гарцарик, Даниил Алексин, Жукова Светлана, а также в специальной номинации от партнера конкурса – Федеральной антимонопольной службы «Введение в заблуждение как форма недобросовестной конкуренции» - студент Карпушенков Михаил, в номинации УВКБ ООН «Особенности правового положения апатридов и меры по предотвращению, сокращению и ликвидации безгражданства» - магистранты Павел Гарцарик, Даниил Алексин, Жукова Светлана.

Желаем обучающимся дальнейших успехов!