Председатель СНО принял участие в круглом столе
Председатель СНО принял участие в круглом столе «Эволюция современного международного права на примере становления правового регулирования Арктики и космического пространства»
29 сентября кафедрой государственно-правовых дисциплин был организован студенческий круглый стол на тему «Эволюция современного международного права на примере становления правового регулирования Арктики и космического пространства».
В ходе мероприятия студентами были рассмотрены вопросы, касающиеся правового регулирования Арктики, особенностей правового статуса российского сектора в Арктике, экологические проблемы Арктики, а также международно–правовые нормы, регулирующие деятельность в арктическом регионе.
На мероприятии выступил с докладом «Интернационализация арктической зоны и определение правового статуса территорий, освоенных Российской Федерацией» председатель студенческого научного общества академии Никита Кузнецов, который осветил в своем выступлении проблемные вопросы по данной теме.
С каждым годом вопрос развития арктического региона становится все более актуальным и вызывает интерес у обучающихся Санкт-Петербургской юридической академии.



