Студенты Санкт-Петербургской юридической академии стали призерами Конкурса научных и дипломных работ за 2020 год, посвященного 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями

   10 декабря 2020 года в Москве подведены итоги Конкурса научных и дипломных работ за 2020 год, посвященного 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями. Конкурс был организован Научно-информационным центром «Полярная инициатива». Генеральным партнером конкурса традиционно выступило издательство «Paulsen». В оценке работ также принимали участие эксперты Национального арктического научно-образовательного консорциума, Технических комитетов Росстандарта.

   В 2020 году лауреатами Конкурса научных и дипломных работ посвящённых Арктике и Антарктике стали более 50 студентов и молодых ученых российских университетов, и научных институтов. Каждый из участников будет награжден памятным дипломом и получит в подарок книгу издательства «Paulsen». С учетом санитарно ‑ эпидемиологической ситуации COVID-19 очное мероприятие по торжественному вручению дипломов и подарков не планируется. Лауреатами Конкурса научных и дипломных работ посвящённых Арктике и Антарктике стали молодые ученые из Архангельска, Апатит, Владивостока, Воркуты, Дзержинска, Ижевска, Казани, Королева, Красноярска, Москвы, Мурманска, Нижнего Новгорода, Омска, Санкт-Петербурга, Сургута, Сыктывкара, Тюмени и других городов.

    От Санкт-Петербургской юридической академии в конкурсе приняли участие и стали его призерами Хмеленко Анастасия Андреевна и Корченкова Мария Андреевна (тема работы: «Международно-правовое обеспечение безопасности дна Северного Ледовитого океана»).

Поздравляем победителей!