137-я Ассамблея Межпарламентского союза

В Санкт-Петербурге с 14 по 18 октября 2017 года прошла 137-я Ассамблея Межпарламентского союза. Это крупнейшее международное парламентское мероприятие, которое было организовано в России и имеет особую важность для нашей страны. В Северную столицу прибыли 160 делегаций национальных парламентов, представители 12 межпарламентских организаций.

     Президент России Владимир Путин принял участие в открытии 137-й ассамблеи Межпарламентского союза. Глава государства выступил перед участниками собрания и заслушал выступления руководства ассамблеи, а также спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и спикера Госдумы Вячеслава Володина.


     На Ассамблее были рассмотрены такие актуальные темы, как защита прав и свобод человека, борьба с терроризмом, устойчивое глобальное развитие, роль женщин и молодёжи в политике и экономике и др.


     В дни проведения 137-я Ассамблеи Межпарламентского союза в качестве волонтера от Санкт-Петербургской юридической академии приняла участие студентка 171 учебной группы Сиднева Анна.